При проектировании интерьера общественных заведений перед дизайнерами встает вопрос проектирования туалетных комнат или душевых кабинок для персонала и посетителей. Решений для этого может быть много.

Можно создать полноценные туалетные комнаты, используя планировку комнаты, а можно пойти более легким и оптимальным путем. Таким способом является использование сантехнических перегородок. Это очень простой, быстрый, экономичный и красивый способ организовать общественный туалет или душевые кабины. Вся прелесть применения сантехнических перегородок заключается в том, что вам не нужно менять комнату, достраивать стены, поднимать уровень пола и т. д. Вам потребуется только комната и необходимые комплектующие.

Данные сантехнические кабины легко монтируются и набираются из готовых модулей, что позволяет создавать полноценные кабинки любой модификации и в любом месте комнаты. Специально разработанная фурнитура и готовая система модулей позволяет создавать кабины за считанные часы, причем любых форм и конфигураций.

Экономическая выгодность этих сантехнических перегородок заключается в том, что дешевы, практичны, трансформируемы, а самое главное они не требуют дополнительных строительных работ. Перегородки изготавливаются из профильного алюминия, который в последствии декорируется различными покрытиями.

Отделка может быть различной, но в основном это покраска с последующим травлением для получения приятной матовой поверхности. Цветовая гамма может быть любой, дизайн перегородок тоже.

Для установки такого комплекса вам не потребуется бригады строителей, как правило монтажную работу выполняют специалисты фирмы в которой вы приобретаете комплектующие. Работа выполняется очень быстро, ведь способ очень универсальный.