Каждый мастер, хоть он профессионал или любитель, сталкивается с нуждой покупки расходных материалов, таких как буры SDS, сверла, круги отрезные по металлу, шлифовальные шкурки и прочее.

При подборе расходных материалов гигантское значение имеет достаточно субъективное мнение специалистов. Одни твердо полагают, что нужно приобретать расходники только хорошо зарекомендовавшей себя торговой марки, другие – нравится приобретать товары подешевле. Третьи же пытаются сочетать цену и качество. Давайте разберем самые популярные расходные материалы.

Сверло является режущим инструментом, который предназначен для выполнения отверстия в сплошном слое материала. Важно запомнить, не все свёрла являются одинаковыми и подбирая сверло для определенной задачи надо понимать, что режущий инструмент по собственной структуре должен быть более твердым, нежели обрабатываемый материал.

При строительных или ремонтных роботах часто необходимо резать металлические элементы или конструкции. Для подобных целей обычно применяют отрезные круги по металлу, которые являются наиболее востребованным абразивным материалом для всяческих робот с металлом. Данный диск является кругом из порошкообразного абразива, который так же армируют специальной сеткой.

Буры для перфораторов, имеющие наконечник Синтгл Тип, гарантируют более высокое качество бурения и скорость, нежели аналоги. Именно буры sds plus подойдут любой насадке. Такой бур является действительно надежным инструментом, который будет служить весьма значительный промежуток времени.