Битумная черепица обрела свою популярность относительно недавно, но уже сумела завоевать значительную долю рынка кровельных покрытий. Большинство частных застройщиков, а также строительных фирм, которые работают в странах СНГ используют битумную черепицу при строительстве частных домов. Всё потому что цена на битумную черепицу привлекает людей. Данный материал прослужит долгое время благодаря тому, что он имеет высокое качество.

На сегодняшний день компаний предлагают комплект материалов и услуг по производству фасадных и кровельных работ. Изготовлением битумной черепицы занимается множество фирм, самые востребованные у клиентов среди них: shinglas, tegola, ruflex, и katepal.

Битумная смола и дробленные твердые минералы на прочной основе — идеальная пара для создания кровельного покрытия, одновременно прочного и устойчивого к атмосферным воздействиям, где смола придает эластичность и полную гидроизоляцию, а минеральная крошка относительную устойчивость к механическим повреждениям.

Стоит сразу отметить, что основание, на котором будет крепиться черепица должно быть ровным. Идеальным вариантом является использование, в качестве основы, влагостойких листов OSB — они создадут идеально ровную поверхность и, к тому же, придадут прочности кровле. Для улучшенной вентиляции подкровельного пространства, важно предусмотреть вентиляционные колодцы в крыше, и в местах стыковки битумной черепицы с ними, важно создать надёжный гидроизоляционный шов, воспользовавшись битумным герметиком.

Битумная черепица укладывается практически под любым углом без особых проблем и создаёт единое покрытие, где каждый последующий лист черепицы покрывает предыдущий. При выборе битумной черепицы рекомендуем Вам обратить внимание на самый основной критерий о котором говорится в размещенном в сети видео.