Способов возведения стен огромное количество, они различаются способами строительства, применяемыми материалами, теплопроводностью, прочностью и конечно ценой. Современный рынок стройматериалов предлагает огромный выбор материалов и для возведения стен, у каждого материала имеются свои плюсы и конечно свои минусы.

К примеру, кирпичная стена имеет сложный монтаж, обходится дорого, к тому же имеет большой вес, следовательно, фундамент должен быть мощным. Также кирпичная стена потребует отделку с двух сторон. К плюсам кирпичной стены относятся ее высокая прочность, теплопроводность и долговечность, она также позволяет реализовать даже самые смелые архитектурные замыслы.

В постройке стен выбор материала имеет самую значительную роль, ведь именно от материала зависит долговечность прочность и множество других эксплуатационных качеств стены. Но и стоимость материалов тоже имеет немаловажное значение.

При возведении здания или дома строительство стен является самым важным и ответственным моментом, часто от качества материалов для стен зависит срок эксплуатации всего здания. По этой причине при строительстве стен нужно учитывать все необходимые требования к качеству.

Одно из наиболее важных требований, которое предъявляется к современным стенам - это толщина стены. Толщина всегда зависит от некоторых факторов, к примеру, климатические условия, или конструктивные особенности, но стоит помнить, что качественные стены строятся из качественных материалов.

Выбирая материалы для возведения стен, стоит учитывать, что кроме профессионализма и тщательности в строительстве стены имеется и еще один важный момент, это свойства материалов, так получается что у дерева свойства одни, а у камня совсем другие.