Проделать капитальный ремонт системы отопления и водоснабжения самостоятельно - очень решительный шаг, ведь не имея навыков и практики, а также дополнительных специальных инструментов такая работа может затянутся на долгое время. И все таки, если Вы твердо решили этим заняться, то следует обратить внимание на следующие советы.

Первым, что нужно сделать - это общий проект ремонта, который состоит из проекта перепланировки, проекта электрификации и проекта дизайна. Лучше всего если этим займется профессионал. Не стоит проделывать канализацию и водопровод, если от нее зависимы Ваши соседи - это может стать причиной ссоры через неудобства.

Если Вы решили заменить топливный котел, следует хорошенько подобрать место учитывая площадь, предварительно прочитав технические данные. С большого выбора на рынке тепловых котлов рекомендуется выбирать тепловые насосы. Такое оборудование лучше всего брать германского качества - хоть оно и стоит дороже, но служить будет значительно лучше и дольше, чем насосы других стран-производителей.

Тепловые насосы заменять и кондиционер, ведь кроме того, что они нагревают помещение, они также, при необходимости, могут его охлаждать. С помощью теплового насоса используется только четвертая часть электрического тока, остальную энергию они берут из окружающей среды.

С одной стороны - не таким трудным все кажется, но с другой - дело, к которому нужно отнестись серьезно и внимательно, и при этом потеряете много времени.

Прежде, чем настроится на самостоятельный ремонт системы отопления и водоснабжения - хорошенько подумайте и взвесьте все за и против, ведь потраченные нервы и время обойдутся значительно дороже.