Натуральный камень – один из самых прочных и долговечных материалов, который применяется в строительстве в течение многих столетий. Из натурального камня созданы многие шедевры архитектуры, поражающие своим великолепием и современных людей. Несмотря на развитие современных технологий в области производства и строительства, материал, который бы полностью смог заменить натуральный камень, пока не создан. Различные породы натурального камня могут широко использоваться не только для строительства, но и для реконструкции. Этот материал широко применяется для наружной облицовки фасадов зданий, позволяя изменить их внешний облик.

Для облицовки фасада важны такие характеристики используемого материала как устойчивость к воздействию влаги, перепадам температур, простота обработки и укладки, разнообразие цветовой гаммы. Натуральный камень обладает всеми перечисленными характеристиками, соединяя в себе прочность и надежность, необычные фактуры и влагоустойчивость. Облицовка фасадов натуральным камнем выполняет не только защитную функцию, снижая воздействие неблагоприятных внешних факторов, но и эстетическую, привлекая внимание своим необычным цветом и фактурой

Помимо облицовки фасадов натуральным камнем, в последние годы широким спросом пользуется и внутренняя отделка помещений мрамором или гранитом. Такое свойство натурального камня как термостойкость позволяет использовать этот материал для облицовки каминов. Великолепно сочетаясь со стеклом, деревом и другими материалами, натуральный камень станет оригинальным дизайнерским решением не только для наружной отделки здания, но и для интерьера любого помещения, создавая особую атмосферу и подчеркивая безупречный вкус владельца.