СИП (самонесущие изолированные провода) широко применяются в осветительных сетях и воздушных силовых линиях. Их практичность напрямую связана с теми неоспоримыми преимуществами, которыми они обладают. Что же относится к этим преимуществам?

Самонесущие изолированные провода отличаются высокой надежностью. Они не только позволяют обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, но и исключают возможность возникновения пожара или короткого замыкания. Кабели этого типа просты в ремонте: при работах под напряжением исключена возможность поражения. Это существенно сокращает время на проведение аварийно-ремонтных работ и обеспечивает их безопасность.

Немаловажно, что СИП просты в монтаже и эксплуатации: для их установки не требуется вырубки просек. В условиях города кабели СИП могут быть установлены по фасадам зданий. Кабели данного типа отличаются повышенной устойчивостью к обледенению, что позволяет их использовать в различных климатических условиях. Риск их возможных повреждений минимален.

Продажа кабеля СИП с различными режимами эксплуатации – основная сфера деятельности, которую на сегодняшний день осуществляют многие компании, и у вас всегда есть возможность выбрать удобную схему поставки и выбрать нужный тип кабелей. На кабели СИП распространяется гарантия с момента начала их эксплуатации, а срок их службы составляет не менее 25 лет. Все это – залог их высокого качества, надежности и экономичности, что особенно цениться в современном строительстве и проектировании инженерных систем.