Далеко не каждый может похвастаться приличным земельным участком под строительство жилья. Многие обходятся территорией в 6-10 соток. И даже на таком скромном участке надеются, кроме дома, построить и гараж, и подсобные помещения. Выделить место для отдыха, под сад и, конечно же, баню. Ведь баня является любимым местом для расслабления. В виду ограниченности пространства на небольших участках наиболее оптимальным вариантом будет баня 4×6 метров. Внутреннего помещения бани в 22 квадратных метра вполне достаточно для размещения всего необходимого оборудования. Конечно, такое здание сложно назвать просторным. Но вполне реально создать там комфортные условия для отдыха небольшой компании. В такой маленькой бане будет приятно расслабиться с друзьями, попариться в суровые морозы, либо освежиться в летнюю жару.

Большие бани состоят из 3 и более комнат. Маленькие бани 4×6 имеют в своем составе только два помещения. В одном помещении располагается парная с топкой, лежанки в несколько уровней и баки для воды. Такая парная без проблем может принять 4 взрослых мужчины. Вторая комната включает в себя раздевалку, место отдыха (стол со скамейками), шкафчик для чайных принадлежностей и холодильник для пива. Также в этом помещении находится душевая с водоснабжением и сливом.

Если вы владеете маленьким участком земли, это еще не значит, что вы не сможете позволить себе большие радости жизни. К тому же маленькие бани имеют ряд преимуществ. Во-первых, экономия на стройматериалах. Во-вторых, минимальные затраты при строительстве. В-третьих, значительное сокращение временных затрат.