укладка керамогранита Наиболее трудоемким и затратным процессом считается отделка плиткой разных поверхностей. Это может быть укладка керамогранита на пол укладка плитки на стены, укладка мозаики и т.д. Выбрать определенный материал довольно сложно, поскольку на рынке можно найти большое количество разновидностей плитки. Каждый из них подходит для определенной поверхности и типа помещения.

Выбирать ее самостоятельно довольно рискованно. Ведь укладка плитки BRB требует немало финансовых вложений, а в случае ошибок придется платить дважды. Решить все вопросы на профессиональном уровне сможет только специалист. К примеру, работники компании BRB имеют богатый опыт работы и смогут выполнить все работы в правильной последовательности.

Подготовка поверхностей

Укладка плитки на пол или стены выполняется только на чистых и ровных поверхностях. Только обеспечивается действительно качественная и надежная облицовка. Поэтому любой опытный плиточник в Киеве сначала проводит подготовку к укладке, посредством очищения основания от старых материалов и мусора.

Пол выравнивается при помощи стяжки. Для выравнивания стен используется гипсокартон или штукатурка. Чтобы укладка плитки из керамогранита и других материалов была идеально ровной, нужно использовать специальные приспособления – маяки. В процессе применения штукатурки рекомендуется проводить армирование с помощью металлической сетки.

Особенно важно применять такую сетку, когда слой толстый. Она прикрепляется к стене с помощью гвоздей и дюбелей. Любые плиточные работы в Киеве требуют наличия такого приспособления, поэтому если мастер пренебрегает этим нюансом, то стоит задуматься о его профессионализме.

Работы по укладке

Укладка керамогранита на стены и другие облицовочные работы сначала проводятся на пробной раскладке. На этом этапе мастера не применяют клей, а только примерно раскладывают материал. Это помогает определиться с последовательностью и порядком укладки (например, укладка керамогранита в Киеве brb.com.ua может быть бесшовной).

После выполнения этих работ плиточники переходят к непосредственной укладке по заранее подготовленному эскизу или раскладке. Завершающим этапом является затирка всех швов.

Какие бывают расценки на укладку плитки?

После ознакомления с правилами укладки, у каждого возникает вопрос: «Сколько стоит положить плитку?». Чтобы получить детальный ответ на этот вопрос, стоит обратиться в специализированную компанию, например BRB.

Здесь работают опытные менеджеры и квалифицированные плиточники, которые предоставят всю интересующую информацию, укажут стоимость работ по укладке плитки в Киеве, а также помогут подобрать нужный тип материала.

Каждому клиенту здесь гарантируется индивидуальный подход. Во время консультации учитываются особенности помещения, площадь, предпочтения клиента и финансовые возможности. На основе этого высчитывается также стоимость укладки плитки. Если вас интересует укладка плитки цена в Киеве brb.com.ua, то вам достаточно перейти на сайт компании и позвонить по указанному телефону.