кромкооблицовочный станок Роль мебели в нашей жизни сложно переоценить. Это все равно, что книги для библиотеки, запчасти для машины, краски для художника. Производство надежных мебельных изделий – достаточно трудоемкий процесс, который сопровождается профессиональной работой мастеров своего дела, качественным оборудованием, материалами и фурнитурой. Качественное оборудование является ключевым элементом в этой цепочке. Поскольку с его помощью можно значительно увеличить производительность труда, уменьшить трудозатраты и себестоимость продукции. Чем лучше оборудование – тем эффективнее производственный процесс.

Ведущие производители мебели понимают это, стараются отслеживать новинки и постоянно вкладывать средства в усовершенствованные агрегаты.

Виды оборудования для производства мебели

Наша мебельная индустрия представлена широким выбором технологических машин. Все они подразделяются на модели, осуществляющие резку или распил материала. А также, раскройные, облицовочные, сверлильные, лазерные, шлифовочные, окрасочные станки. Широкий выбор станков представлен в ТОО «ДСП Центр». Все они подразделяются на различные подтипы, учитывающие качества и размеры сырья и затраты на электроэнергию. Также они бывают ручные, автоматизированные или полуавтоматизированные.

К примеру, кромкооблицовочный станок используется для облицовывания кромок различных видов на торце изделия. Его использование позволяет мебели выглядеть более эстетично и современно. При этом, изделие защищено от различных внешних воздействий, как пыль, влага, перепады температур. На крупных мебельных фабриках используют в основном автоматизированные машины, многие из которых уже управляются при помощи компьютера. Небольшие частные предприятия предпочитают полуатоматические или ручные кромкооблицовочные станки.

Форматно-раскроенные модели применяются для распила материалов, таких как фанера, дерево, пластмасса, шпон, искусственный камень и другие. Из приготовленных деталей потом создаются различные мебельные конструкции.

Сверлильно-присадочные станки осуществляют просверливание деталей, а фрезерно-гравировальные – гравируют и наносят рисунок.

Что учитывать при выборе комкооблицовочного станка и других видов оборудования

Для неопытных покупателей, разобраться во всем этом разнообразии машин, производящих мебель, достаточно сложно. Особенно, если человек только начинает развивать свой бизнес. Поэтому, лучше обратиться к компаниям, являющимся официальными производителями или продавцами. По крайней мере, там человек получит гарантию и сервисное обслуживание. Помимо этого, важно иметь четкий бизнес-план, бюджет, и понимание самого процесса производства.