Каждый хозяин хочет защитить свой дом и самый простой и надежный метод сделать это – установить надежные двери. Деревянные двери сегодня устанавливаются чаще как декоративный элемент, чем средство защиты. Конечно же, металлические двери намного надежней, но важно выбрать на самом деле качественную и крепкую дверь

Размеры, формы и содержание

Если вы решили установить металлические двери, вам нужно, прежде всего, определить необходимый размер двери, ее толщину и степень защиты. Обычно для жилых квартир или домов используют простые входные металлические двери, тогда как, для офисов, складов или магазинов больше подойдут модели с большими степенями защиты. Большая часть дверей изготавливается на заказ клиента под конкретные его требования.

Конструкция металлической двери

Основой двери становится металлический каркас. Он состоит из металлических балок по периметру будущей двери. Для усиления конструкции количество балок может быть увеличено, но стоит помнить, что это существенно увеличит вес конструкции. Сверху основного каркаса навариваются металлические листы. От их прочности сильно зависит общая надежность двери, ведь если эти листы будет легко разрезать или вскрыть, то каким бы прочным не был каркас, дверь становится уязвимой. Коробка двери также выполняется из металлических балок, для усиления этого элемента может использоваться двойные балки.

Надежные замки

Современные замки соответствуют всем требованиям безопасности, однако, для достижения лучшего эффекта, специалисты рекомендуют устанавливать, как минимум, два замка. Лучше будет выбрать разные типы замков, так при попытке вскрыть их, на это уйдет на порядок больше времени, что также способствует увеличению уровня безопасности. Самой надежной считается система с несколькими вертикальными и горизонтальными засовами, это исключает снятие двери целиком.