Современный внешний дом должен быть привлекательным не только внутри, но и снаружи. Однако, стоит учитывать не только внешний вид отделки, но и ее характеристики. Прежде всего, стоит учесть безопасность использования определенных материалов. Также, не стоит забывать о практичности и сроке службы. Сегодня мы рассмотрим основные современные виды отделки, преимущества и недостатки каждого из них.

Полипропиленовый и виниловый сайдинг

Этот вид отделки представляет собой небольшие панели, имитирующие по внешнему виду отделку натуральным камнем или керамической плиткой. При изготовлении такого, сайдинга используются современные технологии, что делает его использование по-настоящему безопасным и надежным. Большинство видов искусственного сайдинга, таких как

Деревянная и пластиковая вагонка

Такой вид отделки долгое время использовался в наших краях, прежде всего, это обусловлено относительно невысокой ценой на материал, простотой установки и удовлетворительным внешним видом. Однако, сегодня, это решение стало менее выгодным. Кроме того, такая отделка считается не самой лучшей в плане пожарной безопасности. Еще одним недостатком таких материалов можно считать то, что они требуют ежегодных работ по поддержанию их внешнего вида.

Металлический сайдинг

Этот вид отделки имеет ряд преимуществ. Среди них можно назвать пожароустойчивость и стойкость к воздействию окружающей среды. Такой сайдинг не нуждается в покраске или вскрытии лаком. Многие отказываются от отделки металлическими материалами, потому что, во многих расцветках он смотрится слишком «искусственным». Также можно отметить, что такой вид отделки не является самым дешевым.