Сама идея каркасных домов не нова. История такого вида строительства известна по всему миру очень давно. Такие дома пользовались популярностью у народов Скандинавии и других северных народов. С появлением современных утеплителей, эта технология набирает все большую популярность в наши дни.

Основа конструкции

Судя по названию, становится понятно, что в основе такого дома лежит деревянный каркас. Его элементы скрепляются между собой при помощи металлических скоб, гвоздей и шурупов. Нижняя часть крепится к фундаменту с помощью специальных болтов, остальные балки, доски и стойки крепятся сверху в установленном порядке.

Стоимость строительства

Основным преимуществом каркасных домов считаются цена. Вы будете приятно удивлены, узнав больше про каркасные дома под ключ Москва цены, тем более, если сравнить их с ценами на другие технологии строительства. Также, удобно, что полная стоимость проекта будет известна сразу, как только вы определитесь с фирмой-застройщиком и выберете план дома.

Сроки

Кратчайшие сроки возведения дома также считаются большим преимуществом.

Отличные показатели энергоэффективности

Использование современных утеплительных материалов дает возможность расходов минимум энергии на обогрев помещения. При сравнении, такие дома показывают лучшие результаты, чем их аналоги из кирпича и даже газо-бетона. Технология строительства такого типа домов рассчитана таким образом, что пар и влага не остается в утеплителе, а выходит наружу, что препятствует размножению вредных бактерий и грибков.