Добрый день дорогие наши читатели. Сегодня мы хотим поговорить об эстетике и красоте наших окон, и особенно тех, которые находятся на первых этажах наших домов. В недалеком прошлом стало популярным устанавливать на окна первых этажей железные решетки, делалось это в целях безопасности, дабы защитить квартиру от проникновения злоумышленников через окно. Самое интересное то, что и по сей день эти решетки ставятся и продолжают висеть на окнах. Понятное дело, как бы мы не старались их украсить, какими бы фигурными они небыли, вы всегда находитесь за решеткой. Как можно от этого уйти? Да очень просто.

Защитные оконные рольставни уже давно продаются в магазинах, вот только народ наш настолько привык к решеткам, что даже не может представить себе, что он получит от использования рольставен. Во-первых, это надежно, что и требуется от решеток. Рольставни еще крепче чем решетка, они надежны и практичны. Во-вторых, основное преимущество в том, что рольставни вы можете открыть и закрыть в любой момент, и ваше окно не будит ничем загромождено. Вы с превеликим удовольствием сможете поглядеть из окна и полюбоваться окружающей панорамой. Сможете вы такое сделать с решетками? Наверное нет. В третьих, технология производства рольставен настолько усовершенствовалась, что теперь они не только защитные, но и шумоизоляционные, теплоизоляционные, автоматические и т. д. Все это дает вам много плюсов, которые вы не получите от использования решеток.

Рольставни намного красивее и эстетичнее смотрятся нежили решетки на окнах. Посмотрите на представленные фото, насколько все лучше и приятней, а так же удобней и комфортней. Так что задумайтесь перед тем, как собираться устанавливать решетки на окна. Можете так же прочитать нашу статью про перфорированные рольставни, которые тоже прекрасно подойдут.