1. насколько толстые бывают наливные полы?

2. зачем надо удалять со стен 25мм штукатурки?

3. насколько наливные полы теплопроводны (живу в квартире можно потом будет ходить босиком, ноги не замерзнут)?

4. можно добавить в наливной пол колор для придания сразу нужного оттенка?

Ответ эксперта:

1. Стоит сразу сказать, что есть две категории наливных полов. Наливные стяжки и ровнители - это сухие цементно-полимерные смеси для выравнивания горизонтальных поверхностей. Основное предназначение — устранение неровностей, усиление прочности или подготовка пола под финишный слой отделки: под ламинат, плитку, линолеум либо паркет. Могут наносится слоем от 2мм до 10см, ходить по полам можно уже через 4/6 часов после заливки.

Вторая категория — полимерные наливные полы. Чаще всего используются как финишное покрытие. В зависимости от вида полимера могут наносится слоем от 0. 5мм до 1. 5см.

2. Вопрос не понятен, так как вырван из контекста.

3. У наливных самовыравнивающихся полов на основе цемента теплопроводность очень хорошая, у полов на основе полимеров, наоборот низкая. Это палка о двух концах. Если вы собираетесь делать систему напольного отопления, то полы на основе цемента под них подойдут прекрасно. Если нет, то полы будут холодными. Как вы поняли с полимерными составами все наоборот. Без системы теплых полов это покрытие довольно теплое, но если ее делать, тепло в помещение они будут пропускать не очень хорошо.

4. Да, можете спокойно добавлять в любые наливные полы красители.