Данный вариант возведения постройки привлекает еще и малым периодом строительства здания. За пару недель уже реально построить полноценный объект, а после окончания отделочного процесса приступить к полной эксплуатации. Плодородные слои почвы, находящиеся в районе обустройства фундаментальной конструкции, полностью удаляются. Вместо этой земли засыпают песок, который имеет превосходные дренажные качества.

Для сооружения цокольной конструкции в фундаментальном основании создаются продухи, после чего высверливаются от 9 до 18 отверстий. Они нужны для установки анкерных болтов. После окончания всего подготовительного процесса поверхность фундаментальной конструкции обрабатывают гидроизоляционным раствором. Сверху на основание укладывается гидростеклоизол и пленка, чтобы влажность не попадала в область цоколя, выложенного в ходе дальнейшей работы из кирпича. Материалы для работы можно приобрести в Интернете. Там же возможно купить и другие полезные предметы. Вышка тура, к примеру, существенно облегчит эту работу. Да и стоит она дешево.

Работа по установке цокольной конструкции проводится по принципу «платформы». На ленточное основание укладывается доска 50-ка и брусья 10×15 см. К столбцам из кирпича прикрепляют по два бруса. Для закрепления древесных элементов используются шпильки, которые были смонтированы изначально для данной цели. Для улучшения жесткости каркаса цокольной конструкции нужно в центре постройки вмонтировать еще по два бруса. Благодаря данному решению, уровень высоты обвязки будет 15 см.