Прокат электроинструмента – отличная возможность выполнить все строительные работы, не тратя при этом средства на покупку дорогого строительного электроинструмента.

Если вы затеяли ремонт, то без электроинструмента просто не обойтись, но, как правило, такой инструмент стоит довольно дорого, а вам может потребоваться не один такой прибор. Поэтому самым выгодным решением для вас будет просто арендовать электроинструмент у специальных фирм, которые предоставляют такие услуги.

У профильных фирм можно взят на прокат любой инструмент, начиная от простого элетролобзика и заканчивая бетономешалкой. Электроинструмент на прокат можно брать как оптом (что выручит вас при комплексном строительстве), так и в розницу (что просто спасет вас при небольшом ремонте или маленького ремонта).

Многие люди опасаются брать электроинструмент в прокат, так как боятся этот самый инструмент сломать и что им придется оплатить полную стоимость инструмента, а также довольно большой штраф фирме-прокатчику. Но это мнение не совсем верно, так как если инструмент все же поломался, то специалисты фирмы проката тщательно обследуют инструмент и если неполадка вызвана естественным износом, то вам ничего не придется платить.

Перед тем, как выдать вам электроинструмент, в прокате вы обязательно получите специальную инструкцию, в которой будет детально описано, как его использовать. Также, вы можете попросить специалистов фирмы проката провести вам небольшую консультацию, желательно, чтобы прослушал эту консультацию тот человек, который будет данным инструментом работать.

Для того чтобы получить электроинструмент в прокат, вам необходимо будет предоставить в фирму проката ваши документы, внести заставу за инструмент, после чего вы получите договор аренды и чек за предоставленную услугу проката.