Многие жители России в регионах часто сталкиваются с проблемой покупки строительного инструмента. Кому-то, например, нужно на пару дней воспользоваться перфоратором, а потом забыть об этом инструменте на неопределенное время. В магазинах и в отделах с инструментами сегодня предлагается большой выбор различных моделей перфораторов, так что купить подходящий не составит абсолютно никакого труда. Правда, такая покупка будет напрасной, если этим инструментом не пользоваться регулярно, тем более, что для перфоратора нужно будет дома или, к примеру, в гараже найти место для его хранения.

Зачем покупать перфоратор, когда можно его взять в аренду на определенный срок?

Если вы решили взять перфоратор в аренду, то в таком случае необходимо, прежде всего, определиться с его тех. характеристиками, от которых и будет зависеть его цена. Сегодня все перфораторы условно можно поделить на три больших группы:

  1. К первой группе стоит отнести легкие бытовые перфораторы. Их вес составляет не более четырех килограмм.
  2. Вторую группу объединяют перфораторы полупрофессиональные, которые весят от пяти до восьми килограммов и будут отличаться увеличенной мощностью с силой удара, равной пяти-семи Джоулям. Такими машинами можно разрубить даже стальную решетку.
  3. Третья группа включила перфораторы профессиональные, которые относятся к тяжелому классу и весят более восьми килограмм с силой удара более восьми Джоулей. Данный инструмент может долгое время непрерывно работать практически в любых условиях. Как правило, им пользуются ремонтные бригады. Этот инструмент не следует покупать для быта, так как он стоит дорого и станет неоправданным вложением денег.

Как выбрать лучший перфоратор в арендуВ заключении стоит сказать о том, что современные перфораторы обладают несколькими режимами работы. Различают двухрежимные перфораторы, которые способны сверлить и сверлить с ударом, а также перфораторы трехрежимные, которые просто сверлят, сверлят с ударом и в них происходят только удары по бетонному либо другому основанию. Источник: https://prokat-in.ru/.