огнезащита стальных конструкций Комплексные работы по огнезащите металлических конструкций сегодня актуальны и востребованы. Ведь огнезащита стальных конструкций в виде специальной обработки способна предотвратить разрушение, которое может произойти под воздействием высоких температур (пожара). В соответствии с расчетом специалистов практически любая стальная металлоконструкция выдерживает открытое пламя во временном периоде от пяти до двадцати минут. Когда же температура возгорания поднимается выше пятисот градусов по Цельсию, происходит в металлоконструкции снижение механической прочности, что предполагает ее дальнейшее разрушение.

Обратившись в компанию «Стройогнезащита», в ней можно приобрести комплексные огнезащитные покрытия, которые представляют собою специальные материалы, способные длительное время противостоять огню. Кстати, в этой компании помимо того, что в ней можно огнезащиту купить, предлагается для клиентов целый комплекс противопожарных мероприятий (услуг), в частности:

  • сотрудники компании по заказу клиентов смогут разработать мероприятия по предотвращению пожаров;
  • здесь готовы выполнить проектные работы, связанные со средствами обеспечения пожарной безопасности домов, зданий и сооружений;
  • в компании проводятся экспертизы, связанные с обеспечением пожарной безопасности;
  • сотрудники компании готовы выполнить монтажные работы и наладку систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также их комплексный ремонт;
  • сотрудники компании также выполняют проектирование с монтажом систем оповещения и противопожарного водопровода;
  • компанией выполняют другие необходимые мероприятия.

Вермикулитовая штукатурка, как одно из лучших огнезащитных покрытий

Вермикулитовая штукатурка представляет собой огнезащитное покрытие на основе неорганического связующего, наполнителей и различных целевых добавок. Данный вид штукатурки считается одним из наиболее огнезащитных покрытий, так как обладает малой воздухопроницаемостью с отличными теплозащитными качествами. Вермикулитовая штукатурка позволит эффективно защищать большинство строительных конструкций от пламени, а также негативных тепловых потоков.

Нанесение вермикулитовой штукатурки, как огнезащитного состава, происходит с помощью штукатурных агрегатов либо ручного шпателя при следующих показателях: температура окружающей среды должна быть не ниже плюс пяти градусов по Цельсию и не более восьмидесяти процентов влажности.