Данный вариант вполне возможен, самое главное хорошо обработать поверхность перед покраской, чтобы наносимый слой лакокрасочной продукции служил более долгий срок.

Интерьер в черном цвете

Покрытие сверху лаком также придаст поверхности более блестящую поверхность и создаст определенный эффект, который будет вполне оригинально смотреться.

Хотелось бы отметить, что полностью черный пол может создавать несколько «гнетущее» впечатление, так что можно несколько скрасить данный момент, добавив белого — это будет смотреться органично со стенами и очень оригинально, придаст неповторимый и законченный вид комнате. Узор на пол можно сделать аналогичный стенам, не обязательно делать много белого цвета, однако, он не будет лишним. При устройстве рисунка можно использовать различные трафареты, чтобы сделать более оригинальные узоры или всевозможные линии и полосы с помощью малярного или обычного скотча. Вообщем именно в данном случае можно дать волю дизайнеру в себе.

К минусам такого цвета, наверное, прежде всего должны присмотреться домохозяйки. именно на таком цвете какие-либо пятна, пыль будут заметны больше всего, более того, если не очень аккуратно помыть поверхность, могут появится разводы, и пол опять же будет выглядеть грязным.

Кроме того, еще раз подчеркиваю, если у вас в цвете стен преобладает белый цвет, а не черный, только тогда и красим в черный пол.

В качестве рекомендаций по выбору краски ничего определенного говорить не буду, чтобы мои слова не прозвучали рекламой. Присмотритесь к более дорогим краскам, чтобы не перекрашивать поверхность каждые полгода.

Кроме того, задумайтесь, какую поверхность вы бы хотели — глянцевую или, модную на данный момент матовую.