Ремонт арки в квартире Арки в квартире нынче в моде. Они дешевле установки двери и часто выглядят более эстетично. Сейчас дизайнеры предлагают использовать декоративный камень при отделке арки, особенно если речь идет о прихожей. Помещение при использовании декоративного камня будет выглядеть изысканно, солидно.
Преимущества декоративного камня. Декоративный камень при reformas integrales Barcelona используется в России сравнительно недавно. Раньше этот материал использовали обычно при декоре офисов, кафе и ресторанов. Сейчас его взяли на вооружение специалисты в сфере ремонта квартир и домов.
Такой камень очень практичен. Для его установки вовсе не требуется выравнивание стен и поверхностей, что значительно уменьшит расходы на ремонт. Камень выглядит очень изысканно и красиво, особенно при облицовке арки. Он мало весит и имеет обычно правильную форму. Поэтому работать с таким камнем очень легко.
Декоративный камень — экологически чистый материал, который не будет гнить, покрываться грибком и ржавчиной. За ним не надо специально ухаживать. Подойдет обычное средство. Наконец, выбор расцветки и стиля такого камня поражает воображение. С помощью него при reformar baño есть возможность воссоздать и раннефеодальный стиль, и стиль староевропейский.
Декоративный камень очень прочен, надежен и неоценим в коридоре, именно там, где вероятность повреждения и загрязнения стен наиболее велика.
Что нужно для отделки арки декоративным камнем
Чтобы создать арку и облицовать ее декоративным камнем, вовсе необязательно привлекать профессионалов. Можно вполне справиться самому. Главное — знать, что облицовывать надо не только ровную поверхность, но и то место где арка закругляется внутри.
Итак, с чего начать? Конечно, с выбора камня. Сейчас на рынке его огромное множество. Затем потребуются инструменты. Среди них – кирка, валик, пила, плоскогубцы и уровень. Необходимо купить жидкие гвозди или специализированный клей, подготовить раствор цемента, купить шпатель, наждачную бумагу и карандаш.
Следующий этап — подготовительный. Подготовить надо не только арку, но и камень. При покупке камня стоит учитывать ряд нюансов. Существует тяжелые виды декоративного камня. Они совсем не обходят, если арка создана из гипсокартона. В противном случае, она просто рухнет или деформируется.

Источник: https://1reformas.com/reformas-pisos/