В новую квартиру мы приобрели хороший смеситель немецкого производителя Hansgrohe. Производитель гарантирует что в течение 5 лет при условии правильной эксплуатации, любые внутренние дефекты возникающие при работе изделия, он устранит за свой счет. Смеситель стоит относительно дорого если сравнивать с китайскими и польскими поделками — 120$. Но по качеству никакого сравнения даже близко быть не может, смеситель выглядит и ощущается намного дороже 120$.

Конструкция изделия выглядит основательно и надежно, материалы применены качественные, покрытие гальваническое — просто отличное. Ручка смесителя эргономична как впрочем и само изделие, поворачивается плавно, четко фиксируется выбранное положение режима работы смесителя. Отдельно нужно упомянуть о сверх плавном ходе ручки смесителя, это немецкая технология Silk Way, благодаря которой, ручку можно сдвигать с точностью до миллиметра в нужное вам положение.

Распылитель выполнен из силикона и легко очищается от известкового налета. Достаточно провести рукой по силиконовой насадке и смыть известковый налет водой. Струя воды равномерная, не разбрызгивается в разные стороны, так как аэратор стоит качественный, который кстати экономит 30% расходы воды. Уход за смесителем достаточно простой. Требуется нанести специальное моющее средство, протереть тряпочкой и смыть обильно водой. Пользуемся смесителем вот уже два месяца, никаких замечаний, все очень довольны.

Для подключения смесителя я приобрел два крана с отводами 3/8″, немецкого производства schell. Обычно такие смесители стоят от 200$ и выше, я специально ездил по магазинам и искал по акции, к счастью нашел, так что всем рекомендую не лениться и искать товары со скидками, можно взять прекрасные, брендовые товары дешево.