Близится сезон, когда нередко создается неприятная ситуация – центральное отопление уже отключено, а на дворе дожди и холод, поэтому в доме сыро и зябко. В этом случае кондиционер очень выручает тем, что и обогревает дом, и просушивает воздух, удаляя излишнюю влагу. Да и осенью, когда уже стало холодно, но коммунальщики пока только готовятся к отопительному сезону, кондиционер не даст остынуть вашей квартире и согреет дом в промозглые осенние вечера.

О пользе кондиционера летом уже и не приходится говорить. Жаркое лето 2010 года в средней полосе России показало множеству людей, что надо обязательно позаботиться о возможности создания в доме оптимального микроклимата.

Если у вас дома уже есть кондиционер, то вы и сами знаете все его преимущества. Только не забывайте, что за подобной сложной техникой надо следить соответствующим образом. И уход за кондиционером – это не только своевременная очистка фильтров от пыли. Ежегодно нужно производить техническое обслуживание кондиционера, когда специалист проводит профилактику, проверяет исправную работу всех систем и, главное, давление хладагента в системе. Если количество хладагента уменьшается или где-то есть его утечка, то кондиционер перестанет работать эффективно, а со временем вообще испортится. Поэтому не забывайте ежегодно проводить профилактику!

Если же у вас пока кондиционера нет, то учтите – в межсезонье, весной и осенью, нередко бывает возможно приобрести кондиционеры со скидками. Не упустите сезон скидок! Следите за предложениями в ваших магазинах и в Интернете, и вы сможете обзавестись этим замечательным агрегатом, который обеспечит вас и ваш дом самыми лучшими условиями. Не спорю – стоит кондиционер недешево, но он полностью окупит те деньги, которые вы за него заплатили, буквально за 1-2 года.