Триплекс – это стекло, технология производства которого высокотехнологична и практически не имеет осколков при разбитии. Очень удобно использовать триплекс для создания полов, лестниц и различного современного и стильного декора. Триплекс имеет массу преимуществ.

1. Это модное направление в современном мире декора, которое становится всё более популярным у потребителей.

2. Безопасность стекла стоит на высоком уровне, производители позаботились об этом важном факторе, снабдив покрытие специальной плёнкой, которая является прекрасным защитником стекла от всевозможных повреждений.

3. Триплекс имеет многослойный состав, что позволяет покрытиям противостоять сильным нагрузкам, повреждениям и ударам. Например, стеклянные полы очень модны, и вы можете совершенно не волноваться о сохранности данного покрытия.

4. Технология производства предполагает наличие такой защиты, которая в случае первого повреждённого слоя не даёт распространяться повреждениям на второй слой.

5. Моется триплекс легко и быстро, можно использовать моющие пылесосы и химические растворы, специально предназначенные для этих покрытий. Поверхности всегда будут блестеть, и радовать вас чистотой и комфортом.

6. Триплекс принято выпускать в двух вариантах, каждый из которых эффективен. Плёночный – это нанесение на стекло защитной плёнки. Заливной – на поверхность стекла наносится полимер, который и защищает поверхность от повреждений.

7. При помощи стекла у вас будет возможность воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку, так как из него можно выложить практически любую конструкцию и элемент. Цветовых решений у триплекса много, причём это могут быть как однотонные варианты, так и оригинальные узоры и рисунки.

8. Стоит отметить, что звукоизоляция у него выше на 50%, чем у обычного стекла. Никакие шумы вам не страшны, внешние или внутренние не имеет значения.

Идите в ногу со временем, используйте триплекс в своём строительстве!