Из данной статьи вы узнаете, как правильно установить теплые полы на кухне и в лоджии. А также вы узнаете о преимуществе такого вида пола.

Теплые полы на кухне позволят испытывать не только ощущение комфорта, но и отсутствие страха за здоровье детей, которые будут играть на полу. Теплый пол позволит сохранить тепло, а особенно это важно в момент межсезонья, когда температура на улице ниже десяти градусов.

На кухне с таким видом палов очень уютно и комфортно. Для того чтобы установить такую систему надо обзавестись нагревательными матами, которые представляют собой нагревательные тонкие кабели. Они расположены на самоклеющейся сетке. Маты нужно уложить на стяжку. Составлять зоны утепления можно любой конфигурации. Для это нужно аккуратно разрезать сетку, так чтобы не повредить сам кабель.

Преимущество данный матов состоит в том, что на них можно наложить финишное покрытие, не применяя дополнительных стяжек, поэтому в качестве страховки можно использовать специальный клей. Такой вариант очень хорошо подходит для помещений, у которых низкие потолки. Для финишного покрытия можно использовать керамогранит.

В лоджии тоже можно уложить теплые полы, а обогрев двух полов можно осуществлять при помощи специальной системы. Ее подключают к теплорегулятору, который представляет собой модель из двух зон. Дисплей такого регулятора укажет вам уровень температуры пола, как на кухне, так и в лоджии. Переключать его можно при помощи кнопки. А такое соединение двух систем позволит вам сэкономить расходы на покупку и электроэнергию, а также это позволит сделать вашу лоджию и кухню единым пространством.