Все чаще для строительства домов применяют газобетонные блоки. Так как этот строительный материал имеет пористую структуру, блоки, по сравнению с другими подобными материалами, имеют небольшой вес. Это является преимуществом для строительства из газобетона, поскольку под дом из газобетона не нужно возводить мощный фундамент, как, скажем, под дом из кирпича. Еще одним достоинством газобетонных блоков является их довольно крупный размер, благодаря которому постройка дома из газоблоков продвигается быстро.

Газобетонные блоки считаются экологически чистым материалом, поскольку в их состав не входят какие-либо вредные для человеческого организма вещества.

Дома из газобетонных блоков прочные, надежные и, самое главное, теплые. Постройки из газоблоков могут простоять долгое время не деформировавшись и не осевши. Строить из газобетонных блоков дом очень легко. Этот материал отлично режется.

Газобетонные блоки также являются пожаробезопасным материалом, что немаловажно при строительстве дома.

Стены из газобетонных блоков имеют весьма респектабельный вид даже без дополнительной отделки.

К недостаткам газобетонных блоков можно отнести то, что дому из этого строительного материла требуется дополнительная гидроизоляция. На газобетонные стены не рекомендуют крепить тяжелые элементы декора.

В строительстве лучше использовать газобетонные блоки, так как они прочны и имеют небольшой вес.