Стоит сразу сказать, что есть две категории. Наливные стяжки и ровнители — это сухие цементно-полимерные смеси для выравнивания горизонтальных поверхностей.

Наливные 3Д полы

Основное предназначение — устранение неровностей, усиление прочности или подготовка пола под финишный слой отделки: под ламинат, плитку, линолеум либо паркет. Могут наносится слоем от 2мм до 10см, ходить по полам можно уже через 4/6 часов после заливки.

Вторая категория — полимерные. Чаще всего используются как финишное покрытие. В зависимости от вида полимера могут наносится слоем от 0. 5мм до 1. 5см.

Вопрос не совсем непонятен, так как вырван из контекста.

У самовыравнивающихся полов на основе цемента теплопроводность очень хорошая, у покрытий на основе полимеров, наоборот низкая. Это палка о двух концах. Если вы собираетесь делать систему напольного отопления, то полы на основе цемента под них подойдут прекрасно. Если нет, то покрытия будут холодными. Как вы поняли с полимерными составами все наоборот. Без системы теплых полов это покрытие довольно теплое, но если ее делать, тепло в помещение они будут пропускать не очень хорошо.

Да, можете спокойно добавлять красители.

Полимерные наливные полы — это род финишной отделки, срок эксплуатации которых доходит до 20 лет.

Данный вид может быть как однотонным, причем, выбрать как оттенок, так и конкретный цвет Вы можете сами без проблем, так и с объемным рисунком, который так же выбираете Вы сами.

И по первому типу полов, и по второму рады предложить вам целый ряд интересных и полезных статей, которые не только помогут вам сэкономить деньги при выборе, но и сделать все от начала до конца своими руками.