Бетонный пол — это надежная и качественная основа для любой постройки, будь то дом, гараж или даже беседка. А как сделать так, чтобы такой тип пола не трескался и не крошился? И чтобы это было действительно покрытие на века? Итак, все, советы, рекомендации, инструкция по устройству конструкции бетонного пола от А до Я в нашей рубрике.

Как выровнять бетонный пол в собственной квартире или доме без помощи специалистов? Если вы не боитесь грязных работ, то это работа вам по плечу. Что ж, приступаем!

Почему бетонные полы по грунту так востребованны? Конструкция эта надежная и долговечная. Но все работы надо выполнить правильно, и в этом вам поможет наша статья.

Гидроизоляция бетонного пола - важная составляющая ремонтных работ. Необходимо выбрать наиболее подходящий для вашего помещения материал и учесть нюансы работы с ним. Финансовые вложения на этом этапе помогут избежать непредвиденных расходов после.

Как выровнять бетонный пол под ламинат, если основание требует доработки? Можно воспользоваться нивелир-массой или монолитной стяжкой. Каждый вариант имеет свои преимущества.

Устройство бетонного пола по грунту - один из самых экономически выгодных способов возведения основы в частном доме. Сегодня мы выясним условия, при которых данный вариант можно применять, и расскажем об этапах работы.

Почему так востребованы промышленные бетонные полы в последнее время? Насколько они прочны и долговечны?

С чего начать устройство и утепление полов по грунту? Потребуется ли теплотехнический расчет, гидроизоляция, утепление напольного пирога? Обращаемся за помощью к специалистам!

Как утеплить бетонный пол правильно в частном, деревянном доме или на даче? Как выбрать подходящий утеплитель? Выбираем и устраиваем своими руками.

Ремонт бетонного пола - дело хлопотное. Надо предусмотреть и армирование, и устранить неровности, и грамотно обработать деформационные швы.