На рынке сегодня представлено огромное количество логических контроллеров, каждый из которых обладает своими эксплуатационными и техническими характеристиками. Но, как правило, покупатель ищет не логический контроллер, который имеет превосходство в какой-то одной из характеристик, а некую совокупность, которая будет устраивать по всем показателям. Именно в этом заключается основная проблема выбора такой техники.

Подробнее

Также огромное количество проблем заключается в том, что на рынке представлено большое количество компаний, которые просто не готовы отвечать за качество предоставляемых услуг. Особенно интересная ситуация на этом рынке происходит с ценами. Кто-то пишет их в долларах, кто-то в марках. Все это сопровождается бешеным обменным курсом.

Современный контроллер программируемый может иметь следующие модули: модуль дискретных входов; коммуникационный модуль; аналоговый модуль «вход\выход»; модуль позиционирования; модуль контроля движения; и многие-многие другие.

Первое, что необходимо учитывать при выборе логического контроллера – потребительские свойства. То есть сочетание таких показателей, как производительность, надежность с учетом затрат. Но также важно не забывать про технические и эксплуатационные характеристики, которые должны иметь достаточно сильное влияние на выбор логического контроллера.

Конечно, наши рекомендации, приведенные в данной статье, не претендуют на то, чтобы быть абсолютно исчерпывающими и объективными. Однако мы надеемся, что они послужат отправной точкой на пути к выбору того логического контроллера, который устроит именно вас.