Ремонт любой квартиры начинают с общей подготовки и демонтажа старых элементов (дверей, окон). Далее непосредственно начинается процесс квартирного ремонта. После осуществления основной работы по ремонту квартиры можно подбирать бытовую технику и купить офисную мебель. Также следует подождать, пока в магазине, расположенном недалеко от Вас, начнётся распродажа дверей межкомнатных.

Рассмотрим основные этапы ремонта квартиры. Первым из них будет составление сметы, в которой будет указываться план, стоимость и сроки ремонтных работ. Далее идет подготовительный этап. Он заключается в демонтаже старых покрытий, сносе перегородок и установке новых стен. После чего проводятся работы по отопительным системам, сантехнические и электромонтажные работы. Также заменяют подоконники и оконные блоки.

Следующим этапом идут отделочные работы. Для устранения дефектов осуществляют выравнивание стен и потолка. Потом стены внимательношпаклюют и грунтуют. По мере необходимости возможно нанесение нескольких слоев. Далее производят ремонтные работы, касающиеся полов и установку дверных коробок.

Завершающим этапом ремонта квартиры будет финишная отделка. Она заключается в укладке настила полов, чистовой отделкестен и потолков, монтажерозеток, плинтусов и разнообразных элементов декорации.

Проведение комплексного ремонта квартиры (то есть от начала и до завершения) позволит вам достичь максимального качества во время работ на каждом этапе. То, как будет осуществляться ремонт квартиры, будет во многом зависеть от личных пожеланий заказчика и его возможностей. Это может быть как косметический ремонт, так и капитальный ремонт с перепланировкой.