инженерно-исследовательские работы Большинство тех, кто планирует заняться монтажными работами, столкнется с необходимостью провести инженерно-геодезические изыскания для строительства и ряд других исследований.

Необходимость таких проверок регламентируется государственными органами. Но даже если согласовать проектную документацию можно и без отчетов геологов, экологов и геодезистов, обращение в исследовательскую компанию принесет заказчику несколько существенных преимуществ.

Снижение затрат на застройку

Возведение любого сооружения – это весьма дорогостоящая задача. При этом грамотно выполненные инженерно-геологические изыскания для строительства помогут несколько снизить затраты инвестора или застройщика. Своевременный анализ особенностей почвы позволит:

  • избежать необходимости проведения ремонта по завершению монтажа объекта (специалисты проконтролируют, чтобы здание построили точно в соответствии с проектом);

  • выбрать оптимальный фундамент (так не придется переплачивать за основание с повышенной прочностью);

  • обнаружить на территории месторождение природных ископаемых (в том числе, они могут пригодиться в ходе возведения объекта).

Повышение устойчивости строения

Геологические и гидрометеорологические работы дают возможность оценить, как поведет себя объект на местности, а также с какими рисками строению придется столкнуться. По завершению проверки сотрудники исследовательской компании продумают меры, которые предотвращают:

  • затопление котлована;

  • неравномерное проседание;

  • ускоренный износ и деформацию стен и пр.

А благодаря выбору оптимальных стройматериалов и технологий монтажа конструкция будет хорошо противостоять даже агрессивной среде.

Защита природы

Своевременно выполненные инженерно-экологические изыскания для строительства помогут оценить, как повлияет процесс застройки на природу. Специалисты посоветуют ряд мер, которые позволят снизить или вовсе предотвратить неблагоприятное техногенное воздействие. Это не только сохранит окружающую среду пригодной для человека и других живых организмов, но и даст возможность решить ряд вопросов с проверяющими органами.

Дополнительные задачи

Кроме того, после организации инженерно-исследовательских работ можно будет:

  • подключиться к инженерным коммуникациям;

  • разработать проект ландшафтного дизайна;

  • обустроить источник автономного водоснабжения;

  • составить дендроплан территории и пр.

Если требуется профессиональная топографическая съемка земельного участка и прочие исследования, компания «Гео-Новгород» поможет с их организацией. Обращаясь к надежному подрядчику, вы можете быть уверены в том, что выполненные техотчеты позволят не только легализовать застройку, но и возвести максимально долговечное здание.