Газобетонные блоки в строительстве дома Мне кажется, что у каждого человека есть своя собственная узкая специализация. Тема, в которой он чувствует себя превосходно. Тема, в которой он идеально разбирается. Знать все и давать советы направо, налево – это невозможно. Нужно быть великим уникумом, чтобы становится для других примером. И, не просто на словах, а на деле.

Еще недавно, о строительстве загородного дома мы с мужем не знали ничего. Очень трудно смотреть, как все выглядит со стороны, если ты в этом плохо разбираешься. По сути, тебе даже и придираться не к чему, ведь ты не компетентный. Приходится нанимать других людей, чтобы был произведен осмотр, или, при надобности, экспертиза. Возможно, я где-то преувеличиваю. Но, строительство дома – это не сиюминутное удовольствие. Это то, к чему многие люди годами стремятся. И, все мечты могут рухнуть в одночасье, из-за собственной глупости, невнимательности и отсутствия осведомленности.

В строительстве у нас очень хорошо разбирается друг семьи. И, на этапе постройки, он нам посоветовал газобетон купить. Свою мотивацию он объяснил тем, что газобетон хорош при возведении несущих стен. Это подтвердили и наши рабочие. Собственно говоря, пазл сошелся. Закупали все в одном месте. Так, что вовремя успели. Никаких задержек не произошло. Я понимаю, что нам предстоит еще очень много сложной кропотливой работы. Да, строить будем не мы сами. Но проверять, сверять, а где-то критиковать – возможно, придется. Потом, еще и ремонт предстоит делать. Так, что денежных вложений потребуется очень много. Ну, все будем делать постепенно, по мере денежных накоплений. Сразу такую сумму неподъемную попросту не найти.

Кто-то скажет, проще купить готовый дом. Для нас – это не выход. Возможно, это удобно. Для нас – дорого. И, опять же, многие минусы могут оказаться скрытыми. Нам не хотелось бы такого допустить. Поэтому, будем за всем следить и проверять. Друг поможет.