Алюминиевые витражные окна Раздвижные оконные конструкции используются при обустройстве различных помещений: веранд, балконов, при установке перегородок между комнатами и пр.

Немалую часть людей, задавшихся вопросом облагораживания своих жилищ, интересует цена на раздвижные алюминиевые теплые окна: однозначно ответить на этот вопрос нельзя, поскольку итоговая стоимость будет зависеть от множества факторов (типа конструкции, размеров, количества камер, марки фурнитуры и пр.).

Преимущества раздвижных окон

Популярность раздвижных конструкций из алюминия постоянно увеличивается, и на то есть объективные причины:

  • освобождается площадь, которую занимал подоконник, в связи с чем имеющиеся квадратные метры можно использовать более рационально. Более того, уменьшаются временные и физические затраты на уборку;
  • минимизируется риск случайного захлопывания;
  • есть возможность установить окно практически на всю высоту помещения, из-за чего в квартиру начинает проникать больше естественного света;
  • хорошая теплоизоляция позволяет без проблем поддерживать комфортную температуру в жилище в любое время года;
  • после установки интерьер преображается кардинально, становясь более изысканным и необычным.

Теплый алюминий: что это?

Материал состоит из нескольких профилей, соединённых друг с другом полиамидной вставкой. Дополнительно полимер армируется стекловолокном.

По своим характеристикам алюминий ни в чем не уступает давно ставшими привычными профилям, изготовленными из ПВХ: он обладает хорошими теплоизоляционными параметрами, имеет лёгкий вес (благодаря этому применять материал разрешается при осуществлении отделочных работ в старых зданиях) и высокую прочность (именно по этой причине и становится возможным производство створок большого размера).

При необходимости алюминиевые окна реально сделать ещё теплее. Для этого можно прибегнуть к монтажу:

  • энергосберегающего стеклопакета (наличие напыления из ионов серебра отражает тепло от отопительных источников обратно в помещение);
  • мультифункционального стеклопакета (помимо своей основной функции по сохранению тепла, он защищает летом от ультрафиолетового излучения и позволяет создать прохладу).

Выбор алюминиевого остекления

Остекление может быть холодным или тёплым.

Первый вариант является бюджетным: он подходит для балконов, лоджий и веранд, владельцы которых не предъявляют высоких требований к теплоизоляции. При выборе в пользу холодного алюминиевого остекления финансовые затраты окажутся намного ниже, равно как уменьшится и вес конструкции.

Второй вариант идеален для площадей, в которых важна теплоизоляция. Алюминиевые тёплые окна – залог того, что помещением одинаково комфортно будет пользоваться вне зависимости от температуры воздуха и погодных условий на улице. С его помощью обычный балкон превращается в полноценное жилое пространство.