Изначально все просто, скажете вы. Всем известны такие решения, как облицовка стен рельефной (декоративной) плиткой, применение брусчатки на дорожках, выкладывание камнем троп на дачах, внутренняя рельефная облицовка стен шпаклевкой с последующей окраской (для придания эффекта коры дерева) и прочие похожие способы. Но речь пойдет не просто о красивых всем известных способах декорирования, а и о полезных для здоровья решениях.

Применение природного камня в оформлении жилья.

Все слышали о мраморном поле, но не все догадывались, что возможно применять другие необычные виды камня. Так, возможно оформить переход из комнаты в комнату дома валуном. Естественно, для этого вам понадобится сделать различный уровень комнат, но эффект будет огромный. Возможно и применение камня в составе мебели, а точнее вместо нее. Вытесать книжный шкаф или тумбу, полку или даже каркас кровати – для достижение ощущения Каменного века.

Что же касается здоровья, то тут имеются крайне необычные решения. Так пол в туалете или ванной комнаты, возможно, устелить морскими окатышами, для профилактики плоскостопия. Возможно также применение песчаного настила, только главное предварительно объяснить вашему питомцу, что это не огромный туалет для него.

Применение природного камня

Если вам позволяет финансовая сторона и ваша вторая половина, то вы можете блеснуть фантазией и задумать нечто. Однако не забывайте, что проект – это одно, а воплощение в жизнь и последующее обслуживание – это основной критерий при выборе в пользу той или иной фантазии.