Зачастую при современных строительных работах возникает надобность в такой технике, как автокран. Стоимость такой машины достаточно значительна, именно поэтому в современности стала востребованной такая услуга, как аренда автокранов. Маленькое строительное предприятие даже не всегда может позволить содержание такой габаритной техники, поэтому им выгодно взять автокран «взаймы».

Есть ряд плюсов такой услуги как аренда автокрана: автокран предназначен для неподъемных грузов, которыми «человеческими силами» достаточно трудно манипулировать экономия финансов. Такая покупка очень дорогостоящая, а в отдельных случаях требуется еще и несколько разнотипных автокранов при заказе машины, задача сервиса предоставить нужный транспорт в соответствующем рабочем состоянии (исправность, заправка топливом, наличие мастера умеющего обращаться с таким типом техники и т. д.).

Нанимая автокран, заказчик может не переживать о его комплектации, ведь задача сервисной службы контролировать наличие вспомогательного оборудования

Также хотелось бы отметить, что каждый автокран имеет свою грузоподъемность, что составляет его рейтинг необходимости. Самый популярный по использованию является автокран грузоподъемностью в 25 тонн — благодаря своей малогабаритности. А также цена на аренду вполне лояльна в соотношении с его функциональностью. Для более масштабных и габаритных работ часто арендуют 40-тонные автокраны. Его стоимость аренды будет на порядок выше, но учитывая затраты на обслуживание и заправку такой техники его следует использовать только в случаях большого объема строительных работ.