Там, где необходимо поставить строение для временного использования под склад, используйте блок-контейнер. Если конструкцию сравнить с обычным деревянным бытовиком, то стоит он немного дороже.

Но такие сооружения имеют множество преимуществ. Их мобильность, долговечность и функциональность нельзя не оценить. Поэтому блок-контейнеры полностью себя окупают. Конструкцию можно перевозить на другое место, для этого в сооружении предусмотрены специальные металлические брусья. Допустим, Вы собрались построить на участке баню из оцилиндрованного бервна. На этом сайте Вы сможете узнать все подробности по строительству или даже заказать сборку. Пока идет процесс монтажа, блок-контейнер будет служить временным жилищем, а также местом, где можно хранить инструмент.

Блок-контейнер не подвержен механическим повреждениям и коррозии. Эти конструкции легко можно эксплуатировать при любой погоде. Поверхность обрабатывают грунтовкой и водоустойчивой краской. Для повышения комфорта в сооружении предусмотрен утеплитель (минеральная вата), который встраивается между обшивкой.

Блок-конструкция имеет несколько обязательных деталей, бес которых ее сооружение невозможно. Во-первых, каркас на котором держится вся установка. Для сооружения используются жесткие ребра и панели для потолка и пола. Вторая необходимая деталь — кровля. Третий элемент — это стены, которые сооружаются из сэндвич-панелей. Панели прикрепляются при помощи пресса, что обеспечивает высокую прочность сооружения. Блок-контейнер можно оборудовать вентиляцией и обогревателем.

Из контейнеров можно построить и достаточно большой, комфортный дом. Правда, в нашей стране таких смельчаков пока не очень много. Менталитет нашего человека с трудом позволяет отойти от сложившихся стереотипов, что жилой дом – это добротная постройка из дерева, камня или бетона, хотя во все времена были «кулибины», которые не боялись экспериментов.