Многие владельцы квартир с лоджиями задумывались о переделке последних в полноценную «мини-комнату». Причины у всех разные, но их роднит одно — хорошая комфортная лоджия является дополнительным местом в замкнутом пространстве квартиры. Но, учитывая, что в нашем климатическом поясе природой предусмотрены достаточно продолжительные и холодные зимы, лоджию нужно утеплять. Это делается для того, чтобы она стала достаточно комфортной.

У большинства лоджий очень тонкие уличные стены. Правильнее их вообще называть перегородками. Поэтому первым делом необходимо обложить их кирпичом. Для этой цели отлично подойдет силикатный кирпич.

Далее нужно застеклить вашу лоджию. Разумеется, идеальным выбором было бы приобрести пластиковый стеклопакет. Он отлично держит тепло, так как в нем не образуются трещины. Конечно, это при условии, если монтаж будет произведен как следует.

Затем, переходят к основному утеплению. Для этого лучше всего использовать материал под названием «пеноплэкс». Этот материал бывает разной толщины. Вам отлично подойдет 80 мм. Перед монтажом вспомните одну очень мудрую поговорку — «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Тем более, что режется этот универсальный утеплитель достаточно легко. Настоятельно рекомендуется для начала произвести все необходимые замеры соответствующим инструментом.

Конечно, если зимы у вас особенно холодные, не лишним будет проклеить все сверху пенофолом. Этот материал отталкивает от себя тепло и не дает ему вырваться наружу.

После утепления следует заняться косметическим ремонтом.

Если вас интересует, где можно приобрести жалюзи в Волгограде — вертикальные, горизонтальные, плиссированные — то здесь вы увидите их в большом количестве. Вы сможете подобрать себе тот вариант, который подойдет к вашему интерьеру, причем любого цвета.