Керамическая плитка Ремонт в ванной комнате – это всегда непростая задача. И, сложность вызывает отсутствие опыта. Казалось бы, ну, если ты сразу покупаешь дорогую плитку, зачем ею рисковать, если можно нанять профессионального мастера? Да, все бы ничего, вот только стоимость услуг, порой в два раза превышает сумму, потраченную на саму плитку. Мне лично, такое осознание никогда бы не дало покоя. Другой вопрос, если бы я очень много зарабатывал. Тогда, скорее всего, нанимал рабочих по своему усмотрению.

Почему керамическая плитка? Этот вариант один из самых надежных. Имеет ли смысл делать ремонт часто, если можно сделать по своему вкусу один раз, и долгие годы любоваться результатом. Как я уже говорил, единственный момент, который меня смущает – так это отсутствие опыта работы в данной сфере. Не хочется делать работу над ошибками. Так, что, перед тем, как приступить к работе, я посмотрел очень много материалов. И уроки в интернете находил, и технику укладки изучал. В общем, потратил очень много времени. И, поверьте, оно того стоит! Выбирал я плитку от производителя.

И, как, оказалось, здесь всегда есть что посмотреть, а это значит, что каждый человек найдет решение по своему вкусу. Раньше, мне казалось, что керамическая плитка выглядит угрюмо. Ну, так это действительно было. Когда мы с родителями выбирали плитку для кухни. Правда, это мои воспоминания из детства. Ассортимент раньше был действительно не очень. Сейчас, таких проблем не существует.

Я сейчас не буду вдаваться в подробности собственного ремонта. Но, могу сказать, что я доволен результатом. Конечно, есть небольшие недочеты. Но, если учитывать факт того, что я впервые в жизни укладывал плитку, то могу сказать, что справился со своей задачей вполне неплохо. Я не мастер по ремонту. Многих нюансов попросту могу не знать. Зато,  я делал все своими руками, и горжусь, что никого не нанимал.