В летний период времени на балконе можно проводить много времени. Это отличное место для тех, кто предпочитает завтракать или ужинать на свежем воздухе. Благодаря балкону даже в квартире можно сделать небольшую террасу для проведения свободного времени в тишине и спокойствии. Но что делать, когда приходит зима? Для того чтобы использовать и в холодное время балкон утепление считается единственным возможным вариантом.

Существует множество преимуществ в утеплении, вот лишь некоторые из них:

На утепленном балконе можно сделать набольшую комнату, которая может использоваться в качестве кабинета для работы или отдыха.

Утепленный балкон не пропускает холод в прилегающую к нему комнату, а значит, и она тоже утепляется.

Холодное время года не будет препятствием к использованию балкона как дополнительного пространства.

Первый этап, c которого стоит начать утепление, — это подготовка. В нее включается устранение всех вещей и предметов, которые могут мешать во время работы или испортится, а также демонтаж старых балконных рам и подготовка стен и пола.

Так как в утеплении большую роль играют окна, на следующем этапе их нужно установить. С помощью пластиковых окон можно усилить тепловое сбережение, устранить щели, а значит, и пройти холоду в помещение будет просто невозможно.

Теперь можно приступить к полу. После этого начинается утепление боковых стен балкона, не включая капитальную стену. Но важно помнить, что в некоторых случаях она тоже нуждается в утеплении.

На последнем этапе можно приступать к отделке. Для этого можно использовать любой понравившийся вариант, строгих правил здесь нет. На этом этапе можно сделать откосы на новых окнах с внутренней и внешней стороны.