Современный человек, решивший построить свой дом, может испытать замешательство при выборе стройматериалов – количество вариантов в наши дни очень велико. Дом можно возвести из кирпича и камня, пенобетона и других материалов. Есть вариант, который актуален уже несколько веков – древесина. Дома из дерева строили наши далёкие предки, их продолжают активно возводить в наше время.

Одно из самых важных достоинств дерева «дышать» – а значит, и домов, которые из него строятся – заключается в целительном воздействии, которое оно оказывает на человека. Древесина выделяет в воздух соединения, полезные для здоровья. Она способна «дышать», поэтому в доме из дерева всегда сохраняется оптимальный микроклимат. Воздух в деревянном доме постоянно обеззараживается, а его влажность поддерживается на уровне 50%, который наиболее благоприятен для человека.

Дома из дома имеют прочную конструкцию, соединения их элементов достаточно эластичны. Таким домам не страшны небольшие подвижки грунта и значительные перепады температуры воздуха.

Современные технологии обработки стройматериалов из дерева позволяют продлить срок службы домов. Профилированный и клеёный брус, оцилиндрованное бревно и другие материалы не боятся воздействия влаги и биологических факторов, они устойчивы к пламени и другим разрушающим воздействиям.

Нельзя обойти вниманием психологический аспект. Натуральная древесина очень красива, при взгляде на неё душа наполняется спокойствием и гармонией.

Строительство под ключ – грамотное решение

- заказчик экономит время, поскольку отпадает необходимость искать несколько строительных бригад;

- обеспечивается безупречное качество строительства;

- уменьшаются общая стоимость и сроки производства строительных работ.

Возведенные дома из дерева непременно понравится, а ваша жизнь станет гораздо приятнее.