Зеркало в ванной комнате играет особенную роль. Оно способно создавать приятную атмосферу и уютную обстановку индивидуального и в некоторой степени интимного пространства. Ванная комната – это место для очищения перед сном и пробуждения по утрам, а также место наведения лоска и красоты. Здесь все должно быть гармоничным и практичным.

Зеркала в ванной комнате – не просто обыденный и важный аксессуар, но и способ для воплощения в жизнь задумок дизайнера. Благодаря зеркалам маленькие пространства превращаются в настоящие шедевры с максимальной функциональностью. На рынке мебели и аксессуаров представлено множество различных видов и моделей зеркал для ванной - https://j-mirror.ru/catalog/zerkala-dlya-vannoj-komnaty. В процессе выбора очень сложно определиться. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, которые имеют значение для выбора конкретной модели зеркала в ванную комнату.

Зеркало в ванную - J-Mirror

Полезные советы

При тщательном визуальном осмотре можно легко установить качество зеркала для ванной комнаты. Мелкие трещины, сколы или царапины искажают чистоту зеркального покрытия и портят качество готового изделия. Для установления качества готового изделия специалисты J-Mirror рекомендуют:

  • покрутится перед выбранной моделью – движущийся предмет в качественном зеркале будет четко отображаться;
  • проверить уровень влагостойкости – ванная комната, так или иначе, имеет повышенную влажность, поэтому слой влагостойкости не может быть меньше 3 мм;
  • качество отделки кромки – отвечает за безопасность использования этого аксессуара;
  • напыление – тип напыления напрямую влияет на срок службы зеркала для ванной комнаты, при этом напыление составляет львиную долю стоимости готового изделия.

Красивое зеркало в ванной

Зеркальные поверхности, с точки зрения специалистов J-Mirror, способны решать сложные дизайнерские задачи:

  • изменение пропорций комнаты;
  • формирование атмосферы помещения – комфорт, уют, удобство;
  • выступает в роли дополнительного источника света.

Качественное зеркало отвечает ряду обязательных характеристик. Важными для длительной эксплуатации качествами являются:

  • устойчивость к процессам коррозии – для этого создается специальная основа;
  • защитные функции рамы;
  • высота зеркала подбирается индивидуально, исходя из среднего роста пользователей.

Современное зеркало в ванную комнату

Многие сегодня следуют восточным традициям – фэншуй, согласно основам которых лучше выбирать зеркала небольшого размера в рамках. При этом рамки должны быть выполнены из качественного водостойкого материала, устойчивого к частым температурным перепадам. Материал рамки может быть абсолютно разным. Это может быть пластик, металл, дерево и др. Обрамление может быть выполнено в классическом стиле или иметь нестандартное декорирование в виде вензельков, цветов, необычных фигур и др.

Правильно подобранное зеркало позволяет визуально расширить пространство, сделать его более светлым и просторным. При необходимости можно выбрать оригинальные модели с подсветкой. Благодаря широкому ассортименту ваш выбор практически ничем не ограничен.