В настоящее время обогреватели нашли широкое применение не только в квартире или жилом доме, но также в других помещениях. Главным предназначением таких устройств является подогрев воздуха, который может осуществляться различными способами.

Разновидности обогревателей:

Масляный радиатор

В металлическом корпусе находятся ТЭНы, которые заливаются специальным маслом. Такое масло имеет большую теплоемкость, поэтому после нагрева долго он держит тепло. В процессе работы такого радиатора, воздух, нагретый в нем, распространяется по всей комнате.

Тепловентилятор

Такое устройство обладает специальным нагревательным элементом. В него входят керамические пластины или спираль, через которые реализуется продув воздуха. Благодаря такому принципу действия воздух в помещении нагревается очень быстро. Такие высокоэффективные устройства сегодня можно купить в специализированных интернет-магазинах. Для того чтобы на выгодных условиях приобрести обогреватель необходимо зайти на сайты компаний, которые занимаются их продажей. Такие компании продают тепловентиляторы, а также другие разновидности обогревателей.

Инфракрасный обогреватель

Его принцип действия заключается в том, что он нагревает не воздушное пространство в помещении, а окружающие его предметы. После того как данные предметы нагреваются от инфракрасных лучей, они передают тепло в воздух. Таким образом, и осуществляется обогрев помещения.

Также существуют другие разновидности обогревателей, к которым относятся тепловые пушки и тепловые завесы. Такие устройства имеют схожий принцип действия, который можно объяснить созданием мощного потока теплого воздуха, который, попадая в помещение, делает воздух теплее. Обогреватели сегодня повсеместно используются, так как они за время своего существования смогли полноценно подтвердить свое значимое предназначение.