Пластиковые окна приобретают все большую популярность среди населения нашей страны, так как обладают такими свойствами как экономичность, практичность и долговечность. Но насколько бы ни были долговечны и надежны пластиковые окна, рано или поздно его могут случайно разбить или каким-либо другим образом повредить и вам потребуется срочная замена стеклопакетов в пластиковых окнах.

Процесс замены стеклопакетов в пластиковых окнах не является чем-то слишком сложным и его можно провести двумя способами – вызвать для замены стеклопакета специальных ремонтников, или же заменить поврежденный стеклопакет самостоятельно. Если вы решили вызвать ремонтников, то замена стеклопакета, хоть и будет качественной, но и стоить будет вам довольно дорого.

Другое дело, если вы самостоятельно хотите заменить стеклопакет. Как было указанно выше, для такого процесса вам даже не понадобятся какие-либо строительные навыки, достаточно иметь не «кривые» руки и прочитать нашу статью.

Для замены поврежденного стеклопакет вам может понадобится покупка комплекта стеклопакета для замены старого, а также набор отверток.

Процесс замены стеклопакетов в пластиковых окнах состоит из нескольких этапов:

Демонтаж поврежденного стеклопакета.

На данном этапе необходимо положить подкладки на нижнюю часть фальца.

Теперь необходимо поставить новый стеклопакет на подкладки и вставить его в фальц. Делать это необходимо очень аккуратно, так как есть вероятность случайно повредить уплотнитель вокруг стеклопакета.

На данном этапе замены нужно установить по периметру стеклопакета прижимные планки с уплотнителями для надежного крепления окна.

Вы можете купить на замену поврежденного стеклопакета не только точно такой же, но и любой другой стеклопакет, главное чтобы он соответствовал размеру старого. Среди таких стеклопакетов могут быть и термоустойчивые, и армированные и ламинированные стеклопакеты.

Все, замена поврежденного стеклопакета завершена. Если вы не хотите в дальнейшем проводить эту процедуру снова, то постарайтесь бережнее обращаться со своим пластиковым окном.