Гидроизоляция фундамента — обязательная процедура для строящегося дома, обеспечивающая защиту основания здания на долгие годы, поэтому проводиться она должна с особым вниманием и только специалистами. Сначала проводится полная гидроизоляция стен, пола, подвала будущего строения, а только после этого засыпается котлован. Для выбора защиты основания здания важны несколько показателей: материал, из которого изготовлен фундамент, его качество, конструкции здания, возраста дома и прочих характеристик. Когда речь идет о гидроизоляции фундамента в новом доме или ремонте цокольного этажа в уже построенном здании, то сделать правильный выбор в пользу тех или иных строительных материалов и технологий строительных работ могут только специалисты, которые после осмотра ремонтируемого помещения, предложат индивидуальную методику проведения гидроизоляционного мероприятия.

Гидроизоляция бетона, проведенная своевременно, качественно и надежно, сохранит здание в первозданном виде на долгие годы, а гидроизоляция подвала защитит от влаги и сырости в и прочих неприятностях, которые могут доставить испарения воды.

Современная гидроизоляция бетона обладает антикоррозийными свойствами, гарантирующими защиту арматуры и важных конструкций здания.

Устройство гидроизоляции фундамента здания проводится в случае ее нарушения. Одним из самых надежных методов на сегодняшний день является метод инъектирования ремонтного состава через стены и пол гидроизолируемого помещения. Для этой процедуры используются следующие строительные составы: гель на акрилатной основе, низковязкая полиуретановая смола, тонкозернистые составы на цементных вяжущих смесях. Введение такого состава в фундамент здания проводится только с помощью специальной нагнетательной машины и под пристальным наблюдением специалистов-строителей.