Очистка систем вентиляции, так же, как и уборка территории, очень важна и необходима. Ведь не всегда поверхность сети, из которой выходит воздух, может оставаться идеальной. Даже мелкие частицы жира, пыли и грязи очень прочно оседают на эти поверхности, которые тем самым загрязняют воздуховоды. Качественные фильтры не дают никакой стопроцентной защиты и гарантии, что воздуховод останется чистым на очень долгий срок. Если не принять какие-либо действия, то загрязнения могут привести к распространению вирусов и бактерий в помещение. Та самая среда, где присутствует грязь и пыль, способствует на вредоносное размножение организмов, плесени, грибков.

В первую очередь чистка вентиляции начинается с определения и обследования объема работ. Производится оценка загрязненности воздуха, а затем происходит чистка. По своей работе и строению, воздуховоды разделяют на сектора. На конец одного присоединяют промышленный пылесос, чтобы сильный поток воздуха засосал крупные загрязненные части. С обратной стороны воздуховод очищается специальным валом, который имеет набор различных щеток.

Этот вал вращается как электроприводом, так и вручную. Эта процедура очищает от физических и химических загрязнений. С помощью специального аппарата распыляются антибактериальные частички, которые способствуют чистому воздуху. При серьезной необходимости, можно провести полный демонтаж диффузоров и решеток. С помощью чистки поверхности сети вентиляции, Вы раз и навсегда разрешите проблему, которая зависит от Вашего воздуха — вирусные заболевания.