Минеральные штукатурки являются популярным декоративным составом, который широко используется в строительном мире в качестве фасадной отделки зданий. Производители выпускают минеральную штукатурку в виде сухой смеси, которая изготавливается из качественных натуральных материалов, наделяющих состав экологически чистыми характеристиками.

1. Минеральные штукатурки являются прочными и долговечными, особенно с прошествием времени, так как происходит процесс карбонизации.

2. Данные штукатурки прекрасно проходят эксплуатацию, особенно в тех постройках, в которых предполагается чёткая диффузия прохождения водяного пара.

3. Минеральные штукатурки прекрасно переносят все отрицательные воздействия окружающей среды, они не боятся ярких солнечных лучей, прекрасно переносят пары озона, не боятся влаги и воды, не сыреют, не накапливают вредные бактерии.

4. Отделанные поверхности не токсичны, не выделяют вредных запахов и веществ в атмосферу, даже при сильном нагревании. Прекрасно переносят резкие температурные перепады.

5. Штукатурки выпускаются только в светлой цветовой гамме, что позволяет выбирать пастельные оттенки для декоров фасадов зданий.

6. Цены на данный вид штукатурок являются, пожалуй, самыми низкими среди подобных материалов, за счёт этого большой круг потребителей пользуется данными услугами при оформлении фасадов домов, как жилых, так и общественных зданий.

7. Наносятся штукатурки достаточно быстро, но проходят долгие этап подготовки.

Так как минеральные штукатурки выпускаются в виде сухих смесей, то соответственно их необходимо разводить водой, соблюдая все пропорции для изготовления качественного состава. Замес производится долго, так как необходимо тщательно размешать смесь, чтобы не оставалось комков или неоднородности массы. Небольшая эластичность смеси также может вызвать затруднения при монтаже, особенно в нестандартных постройках и труднодоступных местах.

Если следовать всем рекомендациям производителей, то можно выполнить очень качественные и надёжные отделки фасадов домов с использованием минеральных штукатурок.