В любом жилом помещении радиаторы отопления играют очень важную роль. Принимая климатические зоны во внимание, они являются самым важным элементом, который обеспечивает уют и комфорт в доме. Для поддержания благоприятной температуры в доме следует выбрать наиболее подходящий вид отопления и радиаторов.

Радиаторы делятся на следующие виды:

•Биметаллические;

•Алюминиевые;

•Стальные;

•Чугунные.

Они между собой отличаются только использованием материалов для их изготовления и теплопроводность, а также особенностями выполненного практичного дизайна. На сегодняшний день именно радиаторы отопления биметаллические цена которых на данный момент составляет столько же, а иногда и дешевле, а теплоотдача превосходит другие виды радиаторов в несколько раз, при этом в условиях современного дизайна интерьера они вписываются как нельзя лучше, чем чугунные или стальные.

Стальные и алюминиевые радиаторы, также обладают современным видом и у них есть свои недостатки и преимущества. Однако, постепенно их вытесняют именно биметаллические радиаторы из-за своей стойкости к коррозии, сроку службы и теплоотдаче.

Алюминиевые радиаторы, также как и стальные подвержены коррозии. При этом кислотность протекающей воды в таких радиаторах повышается, что способствует развитию коррозии не только в самих радиаторах, но и трубах, которые подключены к системе отопления.

Исходя из выше перечисленного, основным выбором в современном мире являются биметаллические радиаторы, которые по своим свойствам и качествам превосходят на порядок остальные виды радиаторов. Установка биметаллических приборов отопления в квартире или в доме, в прочем, в любом помещении, ни чем не отличается от установки других видов отопительных приборов, но об этом мы поговорим уже в следующей статье.