При отделке фасадов современных домов обычно используют штукатурные растворы или отделку облицовочным кирпичом. Однако на сегодняшний день строительная индустрия предоставляет намного более практичные и разнообразные технические решения при оформлении фасадов. Среди них сайдинг, блокхаус, термопанели с клинкерными плитками, навесные фасадные системы.

Сюда же можно отнести и такой универсальный материал как жидкое пробковое покрытие Suber Plast. После ознакомления с возможностями и основными характеристиками пробкового покрытия можно отметить, что наконец-то появился материал, способный защитить дом от мороза, шума, влаги и других всевозможных внешних агрессивных факторов с относительно не большими финансовыми и трудовыми затратами.

Если коротко и емко перечислить преимущества пробкового покрытия, то этот материал высококачественный декоративный, водоотталкивающий и паропроникающий, термоизоляционный и звукопоглощающий, обладает стойкостью к сырости, пламени, агрессивным веществам, кроме того, легок в нанесении.

Применение пробкового жидкого покрытия позволяет также исключить вибрационные и резонансные явления в конструкции здания. Благодаря всем своим универсальным свойствам, данный материал используют в качестве антикоррозионного покрытия для машин и металлических панелей приборов, шумоизоляции для студий звукозаписи и ночных клубов, переборок речных и морских судов.

Жидкое пробковое покрытие – единственный в своем роде продукт, предложенный на строительном рынке. Это универсальный перспективный строительный материал, наиболее часто применяемый при облицовке фасадов, стен и потолков, изоляции подвальных и чердачных помещений, утеплении полов, гидроизоляции крыш и террас.