Пенопласт все чаще применяется для проведения работ по теплоизоляции домов и квартир. Такая популярность обоснована тем, что данный материал имеет достаточно высокие теплоизоляционные показатели, а стоит совсем недорого. Пенопласт отлично подходит для проведения утепление фасадов пенопластом своими руками так как сам процесс данного утепления довольно-таки прост и не потребует много затрат и усилий. Самой распространенной системой утепления фасадов стала, так называемая «скрепленная система». Для данной системы применяется специальный самозатухающий пенопласт. Порядок проведения утепление фасадов пенопластом своими руками:

На данном этапе необходимо провести очистку фасада здания от налипшего строительного мусора, потеков раствора, а также требуется провести заштукатуривание и последующую грунтовку всех существующих дефектов.

Следующим шагом утепление фасадов пенопластом своими руками является установка стартового профиля, который крепится горизонтально на уровне, который обозначен в проектной документации. Такой профиль достаточно просто закрепить, для этого нужно использовать дюбеля.

После того как профили закреплены, можно наносить клеевое покрытие на лист пенопласта.

Теперь необходимо намазанный клеем пенопласт приклеить к стене. Такой процесс производиться снизу вверх в шахматном порядке. Во время проведения такого процесса, необходимо очень тщательно прижимать плиты друг к другу, чтобы в щели не попадала влага, и они не расширялись.

На данном этапе производится закрепления приклеенного пенопласта дюбелями, для чего в нем просверливаются специальные отверстия.

Далее необходимо установить так называемые усиливающие элементы. Такие элементы устанавливаются на углы оконных и дверных проемов.

Следующим шагом является нанесение армирующего состава на пенопласт. Такой состав, как правило, наносится зубчатым шпателем. От себя: Если вы купили бытовую технику из Европы, часто можно встретить одну проблему: вилка устройства не подходит к розетке стандарта СНГ. Проблема эта легко решается, нужно просто купить переходник.