Цели и задачи топосъемки Чтоб разработать проект, независимо от вида и сложности строительного объекта, потребуются данные о существующих условиях на участке. Для получения такой информации, необходимо при подготовке к проектированию выполнить инженерные изыскания. Обычно эти комплексные работы включают инженерно-геодезические изыскания для строительства, а также геологические и экологические исследования.

Сотрудники нашей организации «Гео-Яр» имеют большой опыт выполнения изысканий для строительства. Мы используем передовые методы, индивидуально подбирая способы проведения работ в зависимости от задач заказчика. В результате вы получите сведения о ландшафте, гидрологическом режиме участка, составе грунтов и расположении объектов и линий коммуникаций.

Цели и задачи топосъемки

Топосъемка - это измерения участка, выполняемые с помощью специального геодезического оборудования. Исследование входит в состав геодезии и всегда реализуется в первую очередь. По итогам съемки углов, высот и расстояний, нашими сотрудниками составляется актуальный топографический план местности без которого невозможно составить проект и получить разрешение на строительство. К тому же, без плана (геоподосновы) нельзя проводить иные изыскания.

Картографическая схема включает информацию о рельефе земнадела, всех строениях и сооружениях (включая подземные), расположенных в его пределах. Учет таких данных позволяет правильно выбрать «пятно застройки». В связи с этим топографическая съемка земельного участка проигнорирована быть не может.

Этапность осуществления геологии

Геология является залогом устойчивости и долговечности будущей конструкции.Чтобы оформить договор с нами на эту услугу, необходимо предоставить техническое задание, архивные материалы и правоустанавливающий документ на земнадел. После изучения исходной информации мы составляем план и смету. Стоимость услуги согласовывается с застройщиком до начала основных мероприятий.

Полевой этап, выполняемый нами непосредственно на стройплощадке, включает такие работы:

  • проходку скважин;

  • отбор образцов;

  • лабораторные исследования;

  • изучение гидрологического режима;

  • геофизические изыскания.

Завершаются инженерно-геологические изыскания для строительства камеральной стадией, на которой составляется техотчет, включающий прогнозы и экспертные рекомендации.

Экоизыскания: стоимость работ

Мы проводим экомониторинг с целью получения полной информации об экологической обстановке местности. При расчете сметы на инженерно-экологические изыскания для строительства принимаются во внимание размер участка, сроки выполнения и цели клиента.

При необходимости провести экологические исследования, позвоните нам. Мы быстро и понятно рассчитаем цену работ, а клиентам, заказавшим услугу повторно, будут предоставлены скидки.